Как быстрей закончить отношения с автошколой?

Здравствуйте, сын прошел обучение в авто школе. Сдал теорию ГАИ с 1-го раза.Не сдал город. Инструктор озвучил дату пересдачи экзамена. На конуне дня сдачи ,когда он позвонил инструктору уточнить время и место встречи, ему сообщили, что не внесли в список,поскольку у инструктора сломалась машина.

На следующий день он отправился в школу,узнать в чем проблема. Ответили - в поломке автомашины.Предложили написать заявление-забрать документы и поехать самостоятельно в ГАИ. Сын отказался.Просил назначить следующую дату. Сказали орентировочно- в феврале 2017. В школу поступил в сентябре 2016. Теорию сдал 08.11.16 Как правильней поступить? До февраля есть вероятность разучится и того минимума, чему пытались учить. В ГАИ можно сдавать экзамен без автошколы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В ГАИ можно сдавать экзамен без автошколы, с собой нужно принести полный комплект документов.

Просто для автошколы (группы лиц) как правило выделяют отдельное время, а так вы пойдете в порядке общей очереди.