Что может мне предъявить военкомат если я отучился 9 классов и хочу пойти на альтернативную службу?

Я имею образование 9-ти классов. Мне через год идти служить, но я собираюсь идти на альтернативную службу. может ли призывная комиссия меня отправить учиться 10 и 11 класс, ведь подготовка военная идёт в этих классах?

, Кирилл, г. Ликино-Дулево
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Закон «Об образовании в РФ» не наделяет военкомат правом заставить человека идти учиться в 10-11 классы. Таким образом, военкомат не может заставить Вас учиться