8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо об оценке имущества в связи с непогашенным кредитом, как действовать в таком случае?

Добрый вечер. Брала 15 тысяч два года назад в банке "Лето банк", в связи с трудностями не плачу 4 месяц. Пришло письмо (смотрите фото). Хочется понять насколько все серьёзно, и как действовать. Спасибо

  • IMG_8493
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Это обычные пугалки коллекторов. Никуда приставы не поедут, пока не будет исполнительного производства, а оно возможно только после суда ( и Вам было бы известно о возбужденном ИП). Никто у Вас ничего не опишет, так как все что могут коллекторы это просить Вас вернуть долг и не более.

Можете не переживать

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А мог ли быть суд без меня? Я живу в другом городе и понятия не имею приходили ли мне письма о том, что назначен суд. И я думала, что письма будут из коллекторской компании, а там печать банка стоит.

А мог ли быть суд без меня? Я живу в другом городе и понятия не имею приходили ли мне письма о том, что назначен суд.
Ирина

Мог. Но об исполнительном производстве В бы в любом случае знали

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Возможно это пугалка, но если возбуждено ИП и есть договоренность взыскателя на выход с судебным приставом в адрес должника, лучше не чинить препятствия. Арестуют имущество должника, если предоставить документы, что имущество принадлежит иному лицу, то такое имущество могут и не арестовать или в последующем в судебном порядке его можно будет исключить из акта ареста (описи). Такими документами могут служить: чеки, договор дарения, гарантийные талоны и т.д.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
А мог ли быть суд без меня? Я живу в другом городе и понятия не имею приходили ли мне письма о том, что назначен суд. И я думала, что письма будут из коллекторской компании, а там печать банка стоит.
Ирина

Мог быть судебный приказ. Могло быть заочное решение суда.

0
0
0
0
А как все это узнать? Позвонить в суд?
Ирина

Попробуйте узнать на сайте УФССП об ИП в отношении Вас.

fssprus.ru

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

факты:

-должник, какое бы производство в отношении него не велось, не обязан находится у себя дома и дожидаться кого-либо ВООБЩЕ. Хоть приставов, хоть полицию, хоть Путина.

-работники ФССП при выезде «на квартиры» не берут с собой взыскателей;

-никто в Вашу квартиру вламываться не будет. Если затихните в квартире или действительно никого не будет дома, дверь взламывать не будут — развернутся и уйдут;

-право управления ТС при долгах не лишают;

-ни уголовная, ни административная ответственность не предусматривается за невыплату долга или «невыполнение требований ФССП»

Написавшего это уведомление хочется спросить: «что курил?»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016