Привлечение к ответственности за незаконную сдачу жилья

Добрый вечер! Снимала квартиру у женщины,договор не заключался и знаю только её имя,при выезде она не вернула залог,есть ли шанс привлечь её к ответственности?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

есть ли шанс привлечь её к ответственности?
Татьяна

Не зная данных лица и в отсутствие документов, подтверждающих как передачу залога, так и факт снятия квартиры в аренду — шансов практически нет.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

При отсутствии договора, очень трудно что то доказать. Для начала необходимо установить данные лица, у кого снимали квартиру, затем в суд обращаться, потребуются доказательства ст.55 ГПК РФ, что Вы действительно снимали у этой женщины квартиру, если докажете данный факт в суде, тогда вероятен положительный исход дела.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не было документов подтверждающих передачу денежных средств, то к сожалению ничего Вы с нее не взыщете, так как доказывать передачу ей денег Вы не сможете