Могут ли сотрудники банка звонить в ночное время и требовать оплаты долга?

Здравствуйте, а вот ночью сбербанк может звонить или это мошенники? Вот номер: 89063939881.

Мне постоянно звонят из банка,а я уже заплатил и они звонит ещё и ночью по 5-7 раз, а в по 10-20 раз мне кажется это мошенники! Помогите пожалуйста!

, Валерий, г. Димитровград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет ночью Сбербанк не звонит. В соотвествии с законом о потребительском кредите, звонки в ночное время запрещены

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий!

Банк не может звонить по ночам, это вероятно развлекаются коллекторы, либо такое замечено из мест не столь отдаленных. Не обращайте внимание на звонки, отключайте звук на ночь.

С Уважением, Надежда.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Валерий, добрый вечер.

Это могут звонить и мошенники и коллекторы, которым банк в свою очередь передал права на взыскание долга.

Можете воспользоваться услугой ограничения входящего вызова.

TCS — Terminating Call Screening — ограничение входящих вызовов. Услуга позволяет запретить входящие вызовы в соответствии со списком запрета и факультативно в зависимости от времени дня.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сбербанк так не будет рисковать поскольку есть запреты на количество телефонных звонков должнику. вероятнее всего это мошенники, поэтому отключите на ночь телефон либо заблокируйте данный номер

С уважением Александр

Александр Ларин
Юрист, г. Москва
Сбербанк так не будет рисковать

Рискует и еще как рискует. И звонит. И смс высылает. В суде ссылается на то, что в случае звонков это не их вина, а вина сотовых операторов. Мол, звонки стоят в очереди, а когда соединит оператор — зависит не от них. Я не утверждаю, что в данном случае звонит именно банк, и судя по номеру, все-таки на них не похоже. Но звонит — точно.