8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники банка звонить в ночное время и требовать оплаты долга?

Здравствуйте, а вот ночью сбербанк может звонить или это мошенники? Вот номер: 89063939881.

Мне постоянно звонят из банка,а я уже заплатил и они звонит ещё и ночью по 5-7 раз, а в по 10-20 раз мне кажется это мошенники! Помогите пожалуйста!

, Валерий, г. Димитровград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нет ночью Сбербанк не звонит. В соотвествии с законом о потребительском кредите, звонки в ночное время запрещены

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий!

Банк не может звонить по ночам, это вероятно развлекаются коллекторы, либо такое замечено из мест не столь отдаленных. Не обращайте внимание на звонки, отключайте звук на ночь.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Валерий, добрый вечер.

Это могут звонить и мошенники и коллекторы, которым банк в свою очередь передал права на взыскание долга.

Можете воспользоваться услугой ограничения входящего вызова.

TCS — Terminating Call Screening — ограничение входящих вызовов. Услуга позволяет запретить входящие вызовы в соответствии со списком запрета и факультативно в зависимости от времени дня.
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сбербанк так не будет рисковать поскольку есть запреты на количество телефонных звонков должнику. вероятнее всего это мошенники, поэтому отключите на ночь телефон либо заблокируйте данный номер

С уважением Александр

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт
Сбербанк так не будет рисковать

Рискует и еще как рискует. И звонит. И смс высылает. В суде ссылается на то, что в случае звонков это не их вина, а вина сотовых операторов. Мол, звонки стоят в очереди, а когда соединит оператор — зависит не от них. Я не утверждаю, что в данном случае звонит именно банк, и судя по номеру, все-таки на них не похоже. Но звонит — точно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Энергии, я там не проживаю, могу ли я платить только 1/20.и как разделить платежи
Здравствуйте, у меня в квартире 1/20доли,есть задолженность по Эл. Энергии, я там не проживаю, могу ли я платить только 1/20.и как разделить платежи
, вопрос №4023558, Виктория Ламакина, г. Барнаул
700 ₽
Вопрос решен
Хищения
У меня вопрос: Могут ли доказать кражу без вещественных доказательств?
Здравствуйте. Пишет Вам мама обвиняемого по статье 158 УК РФ ч.3 ст.30 п."а" ч. 3. Эта статья явилась причиной обыска квартире, в которой мы проживаем с двумя сыновьями и мужем. Обыск проводили при силовой поддержке. Изъяли только инструменты мужа, которыми якобы сын отжимал окно, фонарик, телефоны и граммовые весы. Куртку тоже упаковали в пакет, но в протокол не внесли. Я, подписывая протокол, это не заметила. Потом выяснилось, что в протоколе куртка не записана. Они её оформили как-то отдельно ( так сказал адвокат). И ещё при обыске пропали лыжные брюки младшего сына. Старшего сына после обыска повезли в краевой центр, сказали, что вечером привезут в ИВС по месту жительства. По месту жительства вечером не привезли. Несколько дней не было никаких известий. Наняли адвоката, который сходил к сыну. Сказал, что под давлением сына заставили написать признание в 10 кражах. Вещественных доказательств нет по этим кражам. Сын, когда уже попал в СИЗО, написал жалобу прокурору самостоятельно, где просит признать его показания недействительными. Адвокат постоянно намекает, что надо бы всё признать, погасить причинённый ущерб по 10 кражам ( это 100.000 рублей). У меня вопрос: Могут ли доказать кражу без вещественных доказательств? И как нам дальше действовать? Пока, якобы доказана только одна незаконченная кража. Но какие доказательства я не знаю.
, вопрос №4023381, Светлана, г. Владивосток
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я купить мобилизованному брату квартиру и пока оформить на себя, если у меня долг в банке 200 000
Здравствуйте, могу ли я купить мобилизованному брату квартиру и пока оформить на себя, если у меня долг в банке 200 000
, вопрос №4023259, Елена, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте а могут ли посадить в тюрьму за клевету и телефонные
Здравствуйте, а могут ли посадить в тюрьму за клевету и телефонные розыгрыши? Я несовершеннолетний и судимости ранее не было. Просто мне тот человек сказал что посадит меня. Может ли он это сделать? Спасибо.
, вопрос №4022866, Олег, г. Пермь
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от этой гарантии и вернуть средства?
Здравствуйте, 23 марта 2023 взяла Стир.машину в кредит и доболнительную гарантию в кредит на 3 года. Могу ли я отказаться от этой гарантии и вернуть средства? т.к машинка ещё на заводской гарантии, а уже ломается второй раз и ее забрали второй раз на диагностику,а диагностика длится месяц. Зачем мне такая гарантия?
, вопрос №4022854, Елена Филиппова, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.12.2016