Может ли муж проживать с женой, зарегистрированной в квартире, без согласия собственника?

На данный момент в квартире зарегистрировано 4 человека: я, моя мама, брат, и моя дочь. Собственник - мама (в 2010 году мы с братом отказались от участия в приватизации, дочь родилась и была прописана позже).

Также в квартире с нами сейчас находится мой офиц. муж, гражданин другого государства. Я поставила его по нашему адресу на миграционный учет по месту пребывания (по другому адресу есть регистрация на год),.

Мама категорически против нахождения мужа в квартире, грозит выставить его через суд.

Вопрос - имеет ли она на это право? Имеет ли право муж жить со мной и дочерью в этой квартире как член нашей семьи?

Если разница в его праве проживания со мной, если он - иностранный гражданин, и если - гражданин РФ?

, валерия, г. Воткинск

Добрый день Нет проживать в данном жилом помещении он может исключительно с согласия всех собственников вне зависимости гражданином какой страны он является

валерия
Клиент, г. Воткинск

Спасибо за ваш ответ.

Еще уточню - я не говорю о том, чтобы его прописать, на это требуется мамино согласие. многие адвокаты говорят мне, что он может проживать со мной как член моей семьи (так как я сохранила пожизненное право пользования квартирой и он член моей семьи) и на данный момент у него просто постановка на миграционный учет. в этом случае он не нарушает её права собственности, это не является фактически вселением, так как в домовую книгу учета его не вписывают.. хочу разобраться в этом вопросе.

и на данный момент у него просто постановка на миграционный учет. в этом случае он не нарушает её права собственности, это не является фактически вселением, так как в домовую книгу учета его не вписывают… хочу разобраться в этом вопросе.
валерия

Нет, он не может проживать как член семьи, поскольку такого согласия собственник не давал. А право пожизненного пользования есть только у Вас