Как выиграть суд, если организация не желает платить штраф в госорганы?

Как выиграть арбитражный суд, если организация не желает платить штраф в госорганы за нарушение законодательства РФ и пишет возражения?

, Владимир, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Есть два способа. Первый — изучаете процессуальное законодательство, материальное право, судебную практику и юридически грамотно представляете свои интересы в суде. Второй — обращаетесь за юридической помощью к грамотному юристу. Может, еще есть варианты, но мне они неизвестны.

Александр Кирпилев
Юрист, г. Астрахань

В данном случае необходимо в суде доказать законность привлечения к ответственности данной организации, т.е. что событие правонарушения имело место, что организация была привлечена к ответственности в сроки и порядке, предусмотренном законодательством. Т.е. все в рамках арбитражного процесса, согласно Арбитражно-процессуального кодекса РФ. Вам необходимо определить соответствуют ли доводы изложенные в жалобе организации фактическим обстоятельствам и подготовить контраргументы.

Андрей Вертипрахов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Владимир!

Все зависит от вида совершенного административного правонарушения юр лицом, и причин не согласия с вменяемым административным составом (доводы и доказательства отсутствия состава).