Чем чревата ошибка в доли квартиры при сделке купли-продажи?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. После совершения сделки купли-продажи доли в квартире, выяснилось, что изначально в свидетельстве и в россеестре были ошибки в расчете долей (в документах стоит 42/300, а должно быть 44/300). Чем это чревато?

, Иван, г. Ульяновск

чревато тем, что 2/100 доли останутся висеть в воздухе. и потом может возникнуть препятствие в отчуждении квартиры.

Иван
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо большое за ответ! А сделка законность не теряет? Что сделать, чтобы исправить?

сделка законна. но нужно знать, когда возникла ошибка. скорее всего исправлять ее придется в суде.