Восстановление пропущенного срока по исполнительному листу.

5 лет назад пристав окончил судебное производство (я - взыскатель, ущерб по преступлению). Меня пристав не уведомил об окончании исп производства, не вернул исп лист и не перечислил взысканные средства.

Как и где мне восстановить сроки подачи исп листа? Как получить взысканные средства и исп лист?

, Антон, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Антон, добрый вечер! Тут только в судебном порядке, предварительно на основании статьи 50 ФЗ Об исполнительном производстве ознакомьтесь с материалами дела

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон.

Никакого срока Вам восстанавливать не нужно, поскольку вы осуществили осуществили соблюдение срока предъявления исполнительного листа к производству. Сейчас вы можете подать исполнительный лист повторно. Если у вас имеютс сведения о том что должник фактически исполнил требования исполнительного листа. Однако приставы вам не перечислили сумму долга, то вы можете подать жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу или в суд по статье 122-128 фз об исполнительном производстве. Если возвращать средства вам откажут вы вправе взыскать их в порядке статьи 1102 гкрф как неосновательное обогащение.

Желаю удачи.