Турагент просит выслать деньги на личный счет, законно ли это?

Здравствуйте.

Вчера был заключен договор с представителем турагентства на покупку путевки. Предоплату нужно внести сегодня (т.е. брони тура еще не было. только договор), а сотрудник турфирмы просит выслать предоплату и остаток на его личный счет физ. лица.. хотя в договоре прописан счет именно турфирмы.. Как нам поступить в такой ситуации? Благодарю.

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ни в коем случае. платите исключительно на счет указанный ыв договоре потом ничего не докажете и рискуете испортить себе отдых

С уважением Александр

Анна Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга,

Оплаты, предусмотренные в заключенном договоре, следует осуществлять исключительно на реквизиты туристической фирмы, с которой Вы заключили договор.

В случае, если оплата будет произведена на личный счет представителя, Ваше обязательство о внесении предоплаты не будет считаться исполненым.

Более того вернуть отправленные на личный счет представителя денежные средства не представится возможным, так как при банковских переводах физическим лицам в банке не станут указывать основанием платежа предоплату по договору с туристической фирмой.

С Уважением,

Борисенко Анна