8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Турагент просит выслать деньги на личный счет, законно ли это?

Здравствуйте.

Вчера был заключен договор с представителем турагентства на покупку путевки. Предоплату нужно внести сегодня (т.е. брони тура еще не было. только договор), а сотрудник турфирмы просит выслать предоплату и остаток на его личный счет физ. лица.. хотя в договоре прописан счет именно турфирмы.. Как нам поступить в такой ситуации? Благодарю.

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ни в коем случае. платите исключительно на счет указанный ыв договоре потом ничего не докажете и рискуете испортить себе отдых

С уважением Александр

0
0
0
0
Анна Борисенко
Анна Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга,

Оплаты, предусмотренные в заключенном договоре, следует осуществлять исключительно на реквизиты туристической фирмы, с которой Вы заключили договор.

В случае, если оплата будет произведена на личный счет представителя, Ваше обязательство о внесении предоплаты не будет считаться исполненым.

Более того вернуть отправленные на личный счет представителя денежные средства не представится возможным, так как при банковских переводах физическим лицам в банке не станут указывать основанием платежа предоплату по договору с туристической фирмой.

С Уважением,

Борисенко Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 10.12.2016