Как подать иск в суд на работодателя при отказе в официальном трудоустройстве и не выплате з.п.?
Добрый день! Работала , официально не хотел трудоустраивать работодатель, в один день пришел его заместитель и попрощался со мной 27.10.2016 , а заработная плата не выплачена с сентября месяца. Сейчас его зам угрожает вообще мне не выплатой з/п. И за 1,5 месяца отдали мне всего 5000 из 12 000 за сентябрь, а за октябрь вообще не копейки. Подтверждение есть только таблица отчетов в цифровом виде и отсканированная книга учета.
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм.
Удачи!
А кто может помочь с составление искового заявления? И может ли таблица отчетов в цифровом варианте и отсканированная книга сойти за доказательства? Еще я вела запись всех разговоров.