Где можно узнать данные по изменению таблицы по амфетамину (соль)?

Подскажите не могу нигде найти насколько подняли таблицу по амфитамину . Где можно посмотреть поправки в цифрах.

, Наталья, г. Сургут
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы имеете ввиду по весу, при наличии которого наступает уголовная ответственность?

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002

ДОХ (d, L-2,5-диметокси-4-хлор-амфетамин)
значительный размер — 0,01 грамм
крупный размер — -0,05 грамм
особо крупный размер 10 грамм
ДОЭТ (d, L-2,5-диметокси-4-этил-амфетамин)
занчительный размер 0,01
крупный размер 0,05
особо крупный размер 10
Амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень
значительный размер 0,2 грамм
крупный размер 1 грамм
особо крупный размер 200 грамм

Подскажите, а что вменяют.

«сбыт» или «хранение без цели сбыта».

В том случае если речь идет о хранении без цели сбыта- то квалифицировать содеянное можно по ч. 1 ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

И здесь для привлечения к ответственности имеет значение вес наркотического средства или психотропного вещества — амфетамина.

Если речь идет о сбыте — то будет иметь место ч. 1 ст. 228.1 УК РФ

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

Где «вес» уже никакой роли играть не будет, а лишь влияет на квалификацию содеянного, что предполагает увеличение санкции статьи.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Наталья
Клиент, г. Сургут

Спасибо. Подскажите сейчас нет конфискации имущества. Вместо нее теперь штраф?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Насколько подняли таблицу по амфитамину (соль) Подскажите не могу нигде найти насколько подняли таблицу по амфитамину. Где можно посмотреть поправки в цифрах.
Наталья

Наталья,

да пожалуйста:

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=196206&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.02359000098807429#1

Как видите:

ДОХ (d, L-2,5-диметокси-4-хлор-амфетамин)
0,01
0,05
ДОЭТ (d, L-2,5-диметокси-4-этил-амфетамин)
0,01
0,05

Верхняя цифра — значит.размер, далее крупный и особо крупный.

Это за наркотическое вещество.

За психотропное цифры такие:

Амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень
0,2
Подскажите сейчас нет конфискации имущества
Наталья

Есть, но не в качестве наказания, а в качестве «иных мер процессуального принуждения». Конфискуются вещи (в т.ч. средства транспорта), служившие средством совершения преступления.

Конфискации имущества в виде наказания, как это было в УК РСФСР, при советской власти, сейчас нет.

Вместо нее теперь штраф?
Наталья

Штраф может применяться как основное, и как дополнительное наказание.