Могут ли отказать в гражданстве РФ при запрете на въезд?

Здравствуйте .! У меня такой вопрос. У меня стоит запрет на вьезд и я подал документы на гражданство рф в консульстве у себя на родине основания у меня отце он гражданин рф ! Могут ли мне отказать в гражданстве!?

, Евгений, г. Москва
Раисович Ильдар
Юрист

Да могут, до истечения срока запрета на въезд в РФ.

В п. «г» ч.1 ст.16 ФЗ «О гражданстве РФ» перечислены основания отклонения заявления о возможности приема в гражданство в РФ:

— имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию).

Вам необходимо подавать документы после окончания срока запрета на въезд в РФ. Либо обжаловать данный запрет в судебном порядке.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А какова вероятность положительного исхода ? Или конкретно будет отказ?

До истечения срока запрета на въезд в РФ будет однозначный отказ.

Рассмотрите вопрос обжалования отказа.