Что означает у судебных приставов ст 46 ч 1 п 3?

у моего сына был иск у судебных приставов, частично погашенный. Сейчас пристав применил к нему ст,46 ч,1 п,3 хотела узнать что это за статья

, ирина, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

у моего сына был иск у судебных приставов, частично погашенный. Сейчас пристав применил к нему ст,46 ч,1 п,3 хотела узнать что это за статья
ирина

Это означает, что пристав не может найти с чего удерживать долг с Вашего сына и лист возвращён взыскателю:

ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Но взыскатель может предъявить исполнительный лист повторно:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.