Снятие судебным приставом с автомобиля ограничений и пересылка постановления об этом по факсу, правомерно ли это?

Правомерны ли действия судебного пристава на раз два снять с авто ограничения и переслать постановление по факсу в другой район или для этого существуют какие-то сроки. Елена

, Елена, г. Краснодар

Сроков для этого не существует. Существуют только основания для снятия. Факсовое постановление в ГИБДД не примут, только подлинник. А для снятия ограничений и арестов автотранспорта, между ФССП и МВД существует соглашение, согласно которому, снятие ареста происходит путём электронного документооборота.