8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения судьей после подачи заявления в полицию.

Жалоба по ст125 УПК. От даты заявления в полицию ДО ДАТЫ ПОДАЧИ В КАНЦЕЛЯРИЮ суда жалобы 125УПК или от даты заявления в полицию ДО ДАТЫ РАССМОТРЕНИЯ СУДЬЁЙ жалобы 125УПК насчитывается 30 СУТОЧНЫЙ СРОК рассмотрения полицией ?

, Сергей Викторович, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Уточните пожалуйста, какой именно тридцатисуточный срок Вы имеете в виду.

Если Вы имеете срок проведения проверки по заявлению о преступлении в порядке, установленном ст.ст. 155-145 УПК РФ, то срок считается со дня регистрации заявления. По истечениию срока проверки (3, 10 или 30 суток) в обязательном порядке должно быть принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:

1. О возбуждении уголовного дела;

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела;

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

1
0
1
0

Если речь идет о сроке рассмотрения жалобы в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, то в соответствии с ч. 3 ст. 125 УПК РФ судья рассматривает жалобу в судебном заседании не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы.

Согласно п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1 (ред. от 29.11.2016) «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125
Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» в тех случаях, когда жалоба не содержит необходимых сведений, что препятствует ее рассмотрению (например, отсутствуют сведения о том, какие действия или решения обжалованы, жалоба не подписана заявителем, полномочия защитника или представителя заявителя не подтверждаются соответствующими документами), жалоба подлежит возвращению заявителю для устранения недостатков с указанием в постановлении причин принятия решения и разъяснением права вновь обратиться в суд. В таких случаях по смыслу статьи 125 УПК РФ, срок рассмотрения жалобы — 5 суток исчисляется с момента поступления жалобы в суд после устранения препятствий ее рассмотрения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2016