Чем грозит вовремя не снятое обременение?

Здравствуйте!! В 2015 году Мы с мужем купили квартиру на маткапитал.В течении месяца может больше,не помню,но нужно было снять обременение .Сегодня 2016 до сих пор ничего не снято,из за этого я не могу наделить детей долями.Вопрос,чем мне грозит во время на снятое обременение,и вовремя не наделив детей долями как мне было сказано т.е в течении полугода.Спасибо.

, Алевтина, г. Сарапул

Здравствуйте!

По всей видимости тем, что вы не смоете продать данное жилое помещение никому не сможете продать или подарить. Соответственно вам нужно его снять и оформить на членов семьи доли. забрать квартиру у вас не смогут если ее стоимость полностью выплачена

С уважением Александр