Неверно выплачивалось пособие до 1,5 лет, как мне взыскать недоплаченную сумму?

Здравствуйте!в июне 2016 я вышла во второй декрет. Выбирала расчет пособия по беременности и родам за те же года, что и при первом декрете. Сейчас я сама посчитала и выяснила, что за первого ребенка мне неверно выплачивалось пособие до 1,5 лет. Платили меньше, чем должны были. Что мне делать?

, Зинаида, г. Самара
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Необходимо обратиться с заявлением к работодателю о перерасчете пособия.