Отпуск перед декретом, можно ли взять весь отпуск или нужны перерывы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, организация год не предоставляет возможность уйти в отпуск, я работаю 2/2 замену уволили и нам предлагают отрабатывать друг за друга по две недели, но не оплачивают за переработку. По факту получается отпуска нет. Я на данный момент беременна, в апреле должна уйти в декрет, у меня 28 дней неотгулиных за 2016 год плюс дня четыре будет за 2017. Вопрос состоит в том могу ли я перед декретом уйти в свои законные отпуска сразу без перерыва на 32 дня? Или обязана между отпусками делать перерыв? И может ли руководство отказать мне в предоставлении отпусков? В договоре прописано что оплачиваемый отпуск 28 к дн.
Это тоже незаконно.
Можете пожаловаться на работодателя в Государственную трудовую инспекцию.