8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать по закону человека за мошенничество в интернете?

Добрый день, в социальной сети нарвался на мошенника, оплатил заказ за контент, но так его и не получил, завязался с мошенником диалог, на эмоциях его оскорбил, скажите можно ли вернуть деньги, или как нибудь наказать по закону этого человека, понимаю сумма маленькая 300 рублей, но не я один такой.

, Степан, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Степан!

Можете.

Согласно ст.7.27 КоАП РФ 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В СПб стреляют в птиц на пустыре достаточно звонкий хлопок, будто мелкашка При мне подстрелили ворону, хлопок
В СПб стреляют в птиц на пустыре достаточно звонкий хлопок, будто мелкашка При мне подстрелили ворону, хлопок слышал, но, разумеется, не понял откуда Бедная птица упала с высокого дерева на землю Сходил ща коробкой, а когда вернулся, она меня испугалась и улетела На пустыре достаточно птичьих тел, зимой даже утку полстрелили Сегодня он стреляет по птицам, завтра по собакам и кошкам, а потом по людям Уже даже страшно с собаками по пустырю гулять Как можно наказать этого человека? Какие доказательства нужны? Глаз то всяко недостаточно
, вопрос №4075207, Василий, г. Москва
Налоговое право
Как наказать недобросовестного работодателя?
В январе 2024 года подала в ФНС декларацию с целью получить налоговый вычет за жилье и ипотеку. В соответствии с 2-НДФЛ, полученной от работодателя, ожидала возврат около 120 тыс налога, но пришло всего 4 тыс. В пояснении от ФНС указано, что мной поданы недостоверные сведения о доходах и налогах (вместо 900 тыс налоговой базы указано лишь 30 тыс). Получается, работодатель не платил налоги? Об этом я не знала, устроена официально, зарплата белая. Как мне сейчас следует поступить? Нужно ли пойти в налоговую? Не будет ли применено ко мне каких-либо санкций? Как наказать недобросовестного работодателя?
, вопрос №4075143, Елена, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуациямой молодой человек разводится с
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075035, Дарья, г. Омск
700 ₽
Наркотики
Я ранее судим, по 228-1, поймали повторно с весом 0, 47г, что будет за наказанное?
Я ранее судим, по 228-1, поймали повторно с весом 0,47г, что будет за наказанное?
, вопрос №4073846, Сергей, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие действия нужно принять, чтоб наказать юриста?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать? Знакомый юрист воспользовался моим доверием и беспомощности я ушла в депрессию после родов стала мамой одиночкой, бывший отец ребёнка был наркоманом. Я хотела поддержки от него он изнасиловал и при друзьях унизил что довёл меня до суецида я ушла полностью в себя и хотела покончить с жизнью порезав вены. Статья 110 но как её доказать? Какие действия нужно принять, чтоб наказать юриста?
, вопрос №4073042, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2016