Должен ли оплачивать собственник нежилого помещения за содержание и ремонт жилья?

Из 100 кв.м.приватизированного помещения, только 25 кв.м является жилым помещением, остальное является нежилым и приватизировалось, как нежилое, но управляющая компания выставляет счет за содержание и ремонт жилья на всю площадь. Правомерно ли это, и какие статьи жилишного кодекса это регламентируют

, Артем, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

счет за содержание и ремонт жилья на всю площадь.
Артем

Выставляет на основании договора управления? Уточните.

статьи жилишного кодекса это регламентируют
Артем

Объектами жилищных прав являются только жилые помещения.

Артем
Клиент, г. Краснодар

Счет выставляется по умолчанию, договора нет

договора нет
Артем

Уточните, УК выбрана на основании решения собственников помещений МКД?