Как посчитать стаж работы?

Здравтвуйте! Такой вопрос собираюсь устроиться в УФСИН. До этого я учился очно с 2006-2009 год в техникуме, потом с 2009-2010 год армия, потом с 2010-2016 заочно учился в институте, что войдет в стаж работы для УФСИН????

, Николай, г. Фурманов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Николай, добрый вечер.

На стадии трудоустройства — ничего из перечисленного. Ваша трудовая деятельность до зачисления на службу при зачислении в расчет приниматься не будет.

Для приема на службу, необходимо, что Вы в первую очередь, соответствовали, предъявляемым к кандидату требованимя, изложенным в

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»

и в Приказе Минюста России от 06.06.2005 N 76 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы»

в частности:

На службу принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

Что касается трудового стажа, имевшего место до зачисление на службу, то он будет уже учтен при назначении пенсии.

В частности, в расчет выслугу лет для назначения пенсии согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах,
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
а период службы в армии в уфсин учитывается?
Николай

Учитываются лишь для назначении надбавки за выслугу лет. И в последующим для получения права на выход на пенсию.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Коллега все верно отметил в отношении стажа, учитываемого при выходе на пенсию, — в него период обучения включается.

От этого порядка необходимо отличать процедуру исчисления стажа службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы для назначения надбавки за выслугу лет. Период обучения в этом случае учитываться не будет (см. Постановление Правительства РФ от 23.01.2003 N 43 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации»).

Николай
Клиент, г. Фурманов

а период службы в армии в уфсин учитывается?