Повторный дефект после проверки качества телефона

добрый вечер. текст из претензии копирую ниже:

приобретал телефон: samsung galaxy A5 2015 imei: 354218072117336 в вашем магазине Мтс 7. 12. 2015 по адресу г. Астрахань ул. Ногина 7.

В процессе пользования телефоном выявился заводской дефект, а именно телефон не включался. Обратился в магазин по месту покупки аппарата с просьбой выполнить ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА! Телефон бвл сдан 25.10.2016 на проверку качество, по итогам проверки, выявился заводской дефект аппарата, а именно дефект: НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!! Дефект по описанию из акта выполненых работ из АСЦ дефект был устранен, было заменены механические части телефона, но по факту проверки телефона в магазине на момент получения его после проверки качества, дефект ТОТ ЖЕ САМЫЙ СНОВА ПРОЯВИЛСЯ!!я написал претензию, специалист магазина отправил претензию, но ее отклонили, на основании акта из АСЦ. Пбосновали это тем, что по акту выполненых работ телефон был отремонтирован и для дальнейшего решения проблемы им необходима снова выполнить диагностику аппарата, чтобы убедиться, что телефон не исправин и дефект повторился. На диагностику я согласился! Телефон был отправлен снова 16.11.2016 на проверку качества, для выявления существования дефекта. По итогам повторной проверки качества аппарат дефект снова подтвердился тот же самый, что подтверждает акт выполненых работ, и телефон был снова отремонтирован, что меня не устроило я написал претензию руководствуясь статьей 475 пункт 2 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: В СЛУЧАЕ СУЩЕСТВЕННОГО НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К КАЧЕСТВУ ТОВАРА, ОБНАРУЖЕНИЯ НЕУСТРАНИМЫХ НЕДОСТАТКОВ, НЕДОСТАТКОВ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ УСТРАНЕНЫ БЕЗ НЕСОРАЗМЕРНЫХ РАСХОДОВ ИЛИ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ, ИЛИ ВЫЯВЛЯЮТСЯ НЕОДНОКРАТНО ВНОВЬ ПОСЛЕ ИХ УСТРАНЕНИЯ И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ НЕДОСТАТКОВ. ПОТРЕБИТЕЛЬ ВПРАВЕ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ: ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ УПЛАЧЕННОЙ ЗА ТОВАР ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ.

В данной ситуации заводской брак- дефект проявился неоднократно вновь! Что подтверждается актами выполненных работ из АСЦ и я вправе расторгнуть договор купли продажи! НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДАВАТЬ ИСК В СУД ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОИ ПРОБЛЕМЫ Т. К ЯВЛЯЮСЬ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ САЛОНА МТС И ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМ ОСТАВАТЬСЯ. ПОЭТОМУ ПРОШУ ВЫШЕСТОЯЩИХ ЛИЦ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

, Нияз, г. Астрахань
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст. 18. Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Используйте положения закон при обращении в салон или к вышестоящему руководству