Что делать, если виновник ДТП не полностью выплатил ущерб?
Здравствуйте, попала в дтп в августе месяце пострадавших не было, у виновника дтп бала просрочена страховка. Вызвали камиссаров я сдела экспертизу повреждений насчитали значительную сумму, виновник обещал все возместить,какую то часть выплатил и потерялся! Подскажите что мне делать, куда обратиться?
, Анна, г. Иркутск
Никита Куприянов
Добрый вечер,
Если виновник более не выплачивает стоимость ущерба, то Вы можете обратиться в суд с приложением стоимости оценки ущерба, заключении экспертов и протокола ДПС в котором указано, что виновник является виновником и повреждения указанные в экспертизе относятся к этому дтп.
Далее сможете взыскать по исполнительному листу, который выдаст суд.
Подскажите, а в какой суд мне лучше обратиться и какие документы нужны если я не собственник машины, но в страховке я вписанна?