8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отклонения по вторым частям заявки на участие в Аукционе по 44 ФЗ

Добрый день!

Ситуация следующая:

Заказчиком было установлено требование продекларировать во Второй части заявки Страну происхождения и и производителя пищевого продукта.

Данная информация была нами продекларирована в Первой части.

Правомерно ли будет отклонение Второй части нашей заявки,

или ее рассмотрение должно проходить с учетом документов, ранее представленных в составе первой части заявки.

, Наталья, г. Череповец
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Дело в том, что в соответствии со ст. 69 44 ФЗ оператор электронной площадки после проведения аукциона направляет 2 части заявок заказчику и аукционная комиссия на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе.

Содержание документов приложенных к первой части заявки на данном этапе не рассматриваются и не оцениваются.

Вероятнее всего ваша заявка будет отклонена как не соответствующая требованиям аукционной документации.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Череповец

Алексей, спасибо!

Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! не соглашусь с коллегой. комиссия в любом случае рассматривает заявку в совокупности. неуказание во второй части страны происхождения (речь скорее всего о преференциях) не является основанием для отклонения. есть многочисленная практика с ананлогичными ситуациями, если срок не вышел, обращайтесь, будем писать жалобу.

6.Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей
требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 (ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ И О ПЕРВЫХ ЧАСТЯХ)
настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и
информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе,
наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике
такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие
в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.12.2016