Как быстро решить проблему снятия ареста?

Суд взыскал с юр. лица задолженность по эл. энергии, деньги после вступления в силу решения были перечислены, но не об этом в суд не сообщили. После этого истец (зная о получении денег) предъявил исп. лист в ФССП и пытается получить деньги еще раз. Наложен арест на счета и имущество.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Надежда Гультяева
Юрист

Необходимо подойти к судебному приставу, который ведет исполнительное производство и предъявить документ об оплате задолженности (квитанцию, выписку со счета). Судебный пристав отметит производство как исполненное в полном объёме и снимет наложенные аресты на счета и имущество.

С уважением, Надежда

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил.

Суд взыскал с юр. лица задолженность по эл. энергии, деньги после вступления в силу решения были перечислены, но не об этом в суд не сообщили.
Михаил

Вы перечислили только сумму долга или госпошлину тоже возместили?

В любом случае Вам необходимо взять копии платежных поручений, поставить на них печать в банке, что будет подтверждать об осуществленном платеже. Далее необходимо написать заявление на имя пристава исполнителя о том, что задолженность погашена в полном объеме и пусть он у взыскателя запросит поступали ли денежные средства от вас.