Ка подать в суд на интернет-ресурс, за недобросовестное расходование рекламных средств?

обман в яндекс-директе, обман со ставками, можно ли подать в суд и получить с яндекса дениги за моральный вред

, Даниила, г. Челябинск
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

можно ли подать в суд и получить с яндекса дениги за моральный вред
Даниила

Теоретически вы можете подать в суд на Яндекс, но у меня возникает вопрос, какие нравственный и моральные страдания у вас были в связи с этой ситуацией и как вы планируете их доказать?

Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! С вероятностью 99.9% вы суд по этому делу проиграете. Система яндекс.директ работает по очень сложной системе, обман в которой исключен. Нет ни одного судебного прецедента, когда кто-то смог доказать факт обмана или мошенничества со стороны Яндекса.