Как получить полный расчет при увольнении, если работодатель так и не оформил трудоустройство?
Здравствуйте. С декабря 2014 года я работал у ИП водителем-экспедитором на междугородних перевозках,на мои неоднократные просьбы оформить трудовые отношения по ТК отшучивался или обещал "в следующий понедельник". Вчера мне по телефону сообщили что я уволен, на мою просьбу выдать мне расчет и компенсацию за не использованный отпуск просто посмеялись и выдали 10000 рублей из заработанных 48000. Как я могу получить оставшуюся часть з.п., компенсацию за отпуск за два года, и заставить сделать отчисления в ПФ?

Трудовая инспекция и налоговая для вас ничего не решат так как вопрос изложенный вами находится в компенетнции суда, трудовая только проведет проверку и выдаст предписание возможно. лучше обращайтесь в суд сразу и не забудьте о сроке исковой давности
ст.16 ТК РФ