Могут ли меня высадить из автобуса, если я не предъявлю документы ребенка, подтверждающие льготный проезд?

Здравствуйте Уважаемые юристы!Поясните мне,пожалуйста мои права и права кондуктора.

Имеет ли право пассажироперевозчик высадить меня из автобуса,если я не считаю нужнум предъявлять персональные данные своего ребенка не достигшего 7 летнего возраста,при чем если за себя я расчиталась?Имею ли я права не предъявлять документы кондуктору,ведь кондуктор это лицо,осуществляющее сбор денег за проезд,а не контроллер,который проверяет сознательность пассажиров.

И правда ли,что термин-"до семи лет включительно"означает,что семилетний ребенок имеет право на льготный проезд?

И могу ли я в ответ на требование кондуктора предъявить свид.о рождении потребовать выдать мне льготный билет?

Спасибо за внимание,буду благодарна за развернутый ответ!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
И правда ли, что термин-«до семи лет включительно»означает, что семилетний ребенок имеет право на льготный проезд?
Марина

Марина, добрый день! Да, включая семилетных

Марина

Да, данный документ подтверждает возраст ребенка

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините,не поняла!Да,могу требовать билет в ответ на предъявление свидетельства о рождении?

билет в ответ на предъявление свидетельства о рождении?
Марина

Билет нет, вы же в данном случае не оплачиваете проезд так как ребенок едет бесплатно, имел ввиду что свидетельством можете подтвердить его право на бесплатный проезд

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Право на бесплатные проезд необходило подтвердить иначе нужно оплачивать проезд. Сделайте копию свидетельства о рождении ребенка и возите ее с собой.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо!А если вдруг не оказалось никаких документов,тоже обязана оплатить?Ребенок не выглядит на 8 лет!