Могу ли я оформить прописку в строящемся доме и какой штраф за несвоевременную регистрацию?

Здравствуйте, меня зовут Эмилия. В сентябре я продала квартиру в городе и строю дом в сельской местности. Могу ли я оформить прописку не дожидаясь окончания строительства если известен конкретный адрес моего будущего места проживания?

, Эмилия,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Эмилия.

Регистрация по месту жительства возможна в жилое помещение.

У Вас должен быть документ, подтверждающий право на жилое помещение при подаче заявления на регистрацию.

С уважением! Г.А. Кураев