Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обращаться, если после ремонта электроинструмента, его выдают с другой поломкой?

отдала в ремонт электротриммер, при ремонте сломали деталь, которая была в рабочем состоянии и теперь эта деталь требует замены. Но в мастерской сказали, что на этой детали была трещина (хотя ее там точно не было) и при разборе она развалилась. На деталь поставили "хомутик" и сказали, что и так будет работать. Надо ли мне забирать сломанное изделие или обращаться в защиту прав потребителей?

28 Июля 2013, 21:43, вопрос №146786 НАТАЛЬЯ, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арбобов Бахрам

    Как я понимаю гарантия на товар есть и срок гарантии не истек. Имеется не достаток товара и она сохранилась после ремонта. Можете вернуть товар фирме и потребовать любое требование переставленное в ст.18 ЗОПП:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    А если будут ссылаться что это якобы ваша вина и не гарантийный случай требуйте проведение экспертизы, на которой вы имеете право присутствовать.

    Требование опишите только письменно в претензии в 2-х экземплярах. Одна у вас с печатью компании (ИП) и роспись ответственного лица, вторая у компании. 

    28 Июля 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats