Куда жаловаться на похабное отношение медперсонала?

Я попала в больницу случайно вызвала скорую и обнаружили апоплексию яичника с кровопотере врачи экстренно сделали операцию. После перевели меня с реанимации в хирургию. Мед.сёстры тут все отвечали на заданные вопросы по поводу обозревателя или здоровья моё состояния грубо и в штыки.хамили и игнорировали. Отношение с привзятостью. Я лежала три дня невставая операция дала о себе знать весь почти весь персонал болеет! Я здоровая сюда без простуды легла. А наша мед сестра которая работала 6 дней подряд болеет и ходит с температурой 38. То в повязке то нет. После операции я с разрезанным животом при каждом чихе или кашле напрягается живот. Мне стало намного хуже. Натянула живот.Все санитарки с кашлем на весь коридор ходят без повязки. Мои вопросы вам

1. Можно ли на жаловаться за грубость персонала мед сёстры куда? как?и как доказать свою провоту? Кто будет прав? Больной? Или мед?

2. Можно ли работать санитаркам и мед.сестрам болеюшими простудой?

3.у меня дома грудной ребёнок годовалый и я кормящая мать легла здоровой без простуды. В отделение заболела меня должны тут вылечить полностью? Меня заставляют покупать лекарства за свой счёт.

4. Я могу требовать лечить меня в отделение? От простуды?

, Карина, г. Куртамыш
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1. Можно ли на жаловаться за грубость персонала мед сёстры куда? как? и как доказать свою провоту? Кто будет прав? Больной? Или мед?
Карина

Карина Вы можете обратиться с соответствующим заявлением либо на имя главврача соответствующего медучреждения, либо в Минздрав (управление здравоохранения) области. Заявление можете написать самостоятельно или заказать обратившись ко мне в чат.

2. Можно ли работать санитаркам и мед.сестрам болеюшими простудой?
Карина

Безусловно нет, поскольку приоритетом в данном случае является здоровье больных, находящихся в расположении больницы.

3.у меня дома грудной ребёнок годовалый и я кормящая мать легла здоровой без простуды. В отделение заболела меня должны тут вылечить полностью? Меня заставляют покупать лекарства за свой счёт.
Карина

Заставлять поупать Вас лекарства за свой счет не имеют права, поскольку Вы находитесь в лечебном учреждении на стационаре. Все лекарства для выздоровления Вам должны быть предоставлены в рамках оказания медицинской помощи.

4. Я могу требовать лечить меня в отделение? От простуды?
Карина

Да, Вы можете предъявить указанное требование в том числе и в письменной форме.