Претензия в банк, если не была предоставлена возможность использования денег с банковской карты
Доброго дня! Суть такова.
Являюсь клиентом банка с 2007 года. Регулярно пользуюсь банковскими картами, переводами со счёта в сторонние банки и между своими счетами. Т.е. сроки прохождения денежных средств мне известны хорошо. Но сегодня мне пришли деньги, о поступлении которых меня уведомили смс сообщением и они отобразились в мобильном приложении. При попытке использовать их по назначению вываливается ошибка. Звоню в банк с вопросом - что собственно происходит? Отвечают, что они как бы пришли, но вам ещё не зачислены! Объясняю, что мне нужно перечислить эти деньги за участие в торгах на бирже! На что мне рекомендуют принести деньги наличкой и в отделении банка пополнить счёт карты! Не удобно, но делать нечего! Иду в банк, пополняю счёт непосредственно в отделении своего же банка прямо на карту через банкомат. Получаю тут же смс подтверждающую поступление денег. Пытаюсь повторить операцию на ту же сумму, результат аналогичный - ошибка! Захожу через личный кабинет, две суммы на балансе карты, но так же висят в заблокированных к зачислению/списанию! Результат - торги просрал! Деньгами на момент написания воспользоваться так и не удалось. Неоднократно звонил по телефону горячей линии, там с удивлением утверждают, что деньги внесённые непосредственно в банке должны были быть доступны в режиме онлайн! По результатам обращения была составлена претензия. Собираюсь ехать в отделение банка, разбираться. Что посоветуете? Может к юристу и в суд или в ЦБ? Благодарю.
У меня к сожалению, не сложились интернет-отношения с ЦБ РФ, мое обращение попросту проигнорировали. Так, что не могу сказать как в вашем случае поведет себя ЦБ.