Нужно ли сдавать водительские права после лишения, если мы планируем обжалование приговора?

Здравствуйте,сегодня лишили прав по ст 12.24 коап рф на 1,5,судья сказал сдать права в течении 3-х дней,но мы будем обжаловать решение,нужно сдавать права в ГАИ или нет?Спасибо.

, Иван, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении права моете не сдавать, в любом случае срок лишения начнет проистекать с момента когда вы их сдадите, а если постановление отменят тогда вообще сдавать не понадобится

С уважением Александр

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3-х дней, но мы будем обжаловать решение, нужно сдавать права в ГАИ или нет? Спасибо.
Иван

Иван, добрый вечер! согласно ст. 32.7 КоАП

1.Течение срока лишения специального права начинаетсясо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.1.1.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления
о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок.

если вы постановление обжаловали он вступит в силу когда будет вынесено решение по вашей жалобы поэтому даже если вы их сдадите сейчас лишив себя возможности на законных основаниях управлять авто срок лишения, если постановление не отменят, это никак не сократит

в любом случае срок лишения начнет проистекать с момента когда вы их сдадите,

Коллега, читайте КоАП внимательно