Могу ли я с детьми рассчитывать на новое жилье, если наше находится в аварийном состоянии?

Здравствуйте,помоги пожалуйста!мне 20 лет,двое деток..старшему 3,младшему год..у детей есть отец записан в сведельство..но он человек не разумный так скажем,и готов отказаться от детей так как объяснил мне что не собирается платить алименты..скажите можем ли мы с деткамт получить квартиру..я прописана в городе Норильске,у детей нет прописки,в данный момент нахожусь в Норильске,дом в котором живём является аварийным и даже очень..заранее спасибо,жлу ответа.

, Эвелина, г. Норильск

Здравствуйте!

у детей есть отец записан в сведельство… но он человек не разумный так скажем, и готов отказаться от детей так как объяснил мне что не собирается платить алименты…
Эвелина

Отказаться от детей отец не может, не иначе как по решению суда о лишении родительских прав, так же лишение родительских прав не освобождает от алиментных обязанностей. Платить алименты на содержание несовершеннолетних детей, является обязанностью а не желанием.

.я прописана в городе Норильске, у детей нет прописки, в данный момент нахожусь в Норильске, дом в котором живём является аварийным и даже очень.
Эвелина

Если данное жилье является аварийным, тогда следует обращаться в суд с иском к администрации, об обязании в предоставлении жилого помещения в не очереди.

С уважением!