8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с детьми рассчитывать на новое жилье, если наше находится в аварийном состоянии?

Здравствуйте,помоги пожалуйста!мне 20 лет,двое деток..старшему 3,младшему год..у детей есть отец записан в сведельство..но он человек не разумный так скажем,и готов отказаться от детей так как объяснил мне что не собирается платить алименты..скажите можем ли мы с деткамт получить квартиру..я прописана в городе Норильске,у детей нет прописки,в данный момент нахожусь в Норильске,дом в котором живём является аварийным и даже очень..заранее спасибо,жлу ответа.

, Эвелина, г. Норильск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у детей есть отец записан в сведельство… но он человек не разумный так скажем, и готов отказаться от детей так как объяснил мне что не собирается платить алименты…
Эвелина

Отказаться от детей отец не может, не иначе как по решению суда о лишении родительских прав, так же лишение родительских прав не освобождает от алиментных обязанностей. Платить алименты на содержание несовершеннолетних детей, является обязанностью а не желанием.

.я прописана в городе Норильске, у детей нет прописки, в данный момент нахожусь в Норильске, дом в котором живём является аварийным и даже очень.
Эвелина

Если данное жилье является аварийным, тогда следует обращаться в суд с иском к администрации, об обязании в предоставлении жилого помещения в не очереди.

С уважением!

0
0
0
0
Евгения Тищенко
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эвелина

До 2017 года действует государственная подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. К участию в программе допускаются граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 35 лет на день оформления заявления. Основной причиной может быть Отсутствие у молодой семьи своей жилплощади, проживание в аварийном доме или доме под снос В 2017 году подать заявление на получение сертификата может мать-одиночка (либо отец-одиночка) с одним и более ребенком. Для участия в программе, необходимо наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Или соглашаться на маневренное?
Добрый день! У нас квартира в муниципальном жилье(дом 1926 года постройки деревянный) на 2 квартиры, 1-квартира соседей приватизирована, 2 - наша муниципальная. В нем проживал дед(наниматель) и прописаны дочь(моя мать) и я(внучка). Недавно произошёл пожар со стороны соседей, вся их половина полностью сгорела, нашу сторону затопило, произошло повреждение кровли, обрушение штукатурки после тушения пожара, утепление потолка залито водой. Как следствие, отключилось электричество и газ, лопнули батареи. Жилье стало непригодным для проживания. Дед (наниматель) после этой ситуации скоропостижно умер. Новому нанимателю(дочери) предоставляют жильё из манёвренного фонда, а сам дом в акте передачи признают пригодным для проживания, в надлежащем состоянии. Законно ли это ? Почему они так указали в договоре соц найма и акте передачи ? Если он непригоден для проживания. Администрация сказала, т к пожар произошёл по вине соседей(они не следили за состоянием проводки), то пусть и возмещают нам убытки. Администрация сказала, что даже если мы признаём жилье аварийным, новое жилье они нам не предоставят, поскольку дом не попадает под программу расселения аварийных домов( туда попадают только дома с физическим износом). Какие наши действия ? Если ли вероятность получить новое жилье? Или соглашаться на маневренное ?
, вопрос №4061904, Любовия, г. Иваново
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016