Могу ли я с детьми рассчитывать на новое жилье, если наше находится в аварийном состоянии?

Здравствуйте,помоги пожалуйста!мне 20 лет,двое деток..старшему 3,младшему год..у детей есть отец записан в сведельство..но он человек не разумный так скажем,и готов отказаться от детей так как объяснил мне что не собирается платить алименты..скажите можем ли мы с деткамт получить квартиру..я прописана в городе Норильске,у детей нет прописки,в данный момент нахожусь в Норильске,дом в котором живём является аварийным и даже очень..заранее спасибо,жлу ответа.

, Эвелина, г. Норильск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у детей есть отец записан в сведельство… но он человек не разумный так скажем, и готов отказаться от детей так как объяснил мне что не собирается платить алименты…
Эвелина

Отказаться от детей отец не может, не иначе как по решению суда о лишении родительских прав, так же лишение родительских прав не освобождает от алиментных обязанностей. Платить алименты на содержание несовершеннолетних детей, является обязанностью а не желанием.

.я прописана в городе Норильске, у детей нет прописки, в данный момент нахожусь в Норильске, дом в котором живём является аварийным и даже очень.
Эвелина

Если данное жилье является аварийным, тогда следует обращаться в суд с иском к администрации, об обязании в предоставлении жилого помещения в не очереди.

С уважением!

Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эвелина

До 2017 года действует государственная подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. К участию в программе допускаются граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 35 лет на день оформления заявления. Основной причиной может быть Отсутствие у молодой семьи своей жилплощади, проживание в аварийном доме или доме под снос В 2017 году подать заявление на получение сертификата может мать-одиночка (либо отец-одиночка) с одним и более ребенком. Для участия в программе, необходимо наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.