8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действителен договор составленный через интернет?

Добрый вечер! Подскажите можно ли покупать котенка по договору составленному через интернет с предварительной полной предоплатой?

, Олег, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Если стороны подпишут договор, и обменяются экземплярами по интернету, то это будет доказательством в суде. Пропишите в тексте договора, о том, что договор может быть подписан посредствам электронного документооборота.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Олег!

можно ли покупать котенка по договору составленному через интернет с предварительной полной предоплатой?
Олег

Можно, но не нужно.

Во-первых, полная предварительная оплата не гарантирует исполнения обязательств продавцом. Интернет полон мошенниками. Во-вторых, Вы буквально покупаете «кота в мешке». Если Вы хотите иметь породистого котёнка -обращайтесь к клубным заводчикам, которые могут гарантировать здоровье котёнка (но и среди них есть недобросовестные продавцы). И лучше покупать котёнка, придя к продавцу с ветеринаром!.

А то у меня недавно был клиент, купил карликового шпица за огромные деньги, а до дома не довёз, щенок умер.

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Закон не запрещает заключение таких договоров, однако, если Вы не видели продавца в лицо, то есть риски того, что

А) от Вас получат деньги и больше Вы с продавцом не свяжетесь (и котенка не получите)

Б) Вам могут продать не того, котенка, какого Вы хотели (тяжелобольного, не той породы и т.д.).

Таким образом, многое зависит от репутации продавца (это питомник с юрадресом, куда можно, в случае чего подать претензию или неизвестный гражданин, коорого потом не найти)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
Здравствуйте, если я оформила заказ у интернет магазине, но по жизненным обстоятельствам не могу его забрать. Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
, вопрос №4048019, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Можно ли оформить договор без её присутствия?
Добрый вечер. Бабушка хочет оформить на меня договор дарения квартиры. Бабушка плохо ходит и не выходит из дома. Можно ли оформить договор без её присутствия?
, вопрос №4047237, Алексей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Есть ли вероятность как-то избежать этого?
Добрый день! Заканчиваю специалитет в медицинском университете, брала целевое из района, договор составлен в 2018 году, в договоре написано,что при не выполнении обязательств в виде отработки 3-х лет, я должна заплатить штраф в виде соц выплат,которые мне предоставили за 6 лет в 2-м размере, сейчас больница говорит, что, если я не буду отрабатывать, будут судиться и я буду должна оплатить все свое обучение. Есть ли вероятность как-то избежать этого?
, вопрос №4046941, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.12.2016