136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли не платить квартплату и пени по квартплате, если не являюсь собственником?

Здравствуйте! Квартира уже как 2 года продана, есть новый собственник, а долг по квартплате приходит на предыдущего хозяина.Сейчас получила судебное постановление о погашении задолженности и пени по квартплате, хотя не являюсь владельцем квартиры.Можно ли не платить эти пени?

IMG_2016120IMG_20161209_010801.jpg9_010801.jpg
08 Декабря 2016, 19:30, вопрос №1467531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, а в судебном решении учтено, что Вы 2 года не являетесь собственником или нет.Если не учтено, то Вам нужно обжаловать судебное решение. Не платить просто так не получится, так как судебное решение подлежит исполнению судебными приставами-исполнителями в принудительном порядке. Не платить то, что Вам присуждено, Вы можете только отменив вынесенное решение, присудившее Вам уплату.Если не знаете, как обжаловать решение- обращайтесь-поможем.

08 Декабря 2016, 19:37
q Отблагодарить
0 0
ЛЮБОВЬ
клиент, г. Иркутск

как можно обжаловать решение суда?

08 Декабря 2016, 19:44
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Любовь, Вы проживаете в этом жилом помещении как член семьи собственника и если да, то какое соглашение между Вами и собственником существовало об уплате за жилое помещение. Или семейные отношения с собственником прекратились? Лучше бы Вам выложить решение суда.

08 Декабря 2016, 19:50
ЛЮБОВЬ
клиент, г. Иркутск

ни каких соглашений с собственником жилья нет и я не родственница, просто продолжаем проживать с дочерью

IMG_2016120IMG_20161209_010801.jpg9_010801.jpg
08 Декабря 2016, 20:14
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Вам надо было в течение 10 дней с момента получения судебного приказа писать возражения относительно его исполнения. Теперь важно, когда Вы его получили, если прошло 10 дней, то по какой причине не писали возражений. Если есть уважительные причины- нужно писать одновременно заявление о восстановлении срока и возражения относительно исполнения судебного приказа. Если срок будет восстановлен, судебный приказ будет отменен и дело будет рассматриваться в порядке искового производства. По моему разумению- у Вас ест шанс на положительное решение Вашего вопроса.

08 Декабря 2016, 21:06
ЛЮБОВЬ
клиент, г. Иркутск

прошло 7 дней. я не знаю в какой форме писать возражение.

09 Декабря 2016, 03:57
ЛЮБОВЬ
клиент, г. Иркутск

да. я хотела бы обжаловать решение суда. как это сделать,

09 Декабря 2016, 08:15
Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15666
ответов
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы зарегистрированы там остались? проживаете там?

08 Декабря 2016, 19:40
q Отблагодарить
0 0
ЛЮБОВЬ
клиент, г. Иркутск

да,я там проживаю и зарегистрирована.

08 Декабря 2016, 19:41
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15666
ответов
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
да, я там проживаю и зарегистрирована.
ЛЮБОВЬ

тогда несете солидарную ответственность в силу ст.31 ЖК

08 Декабря 2016, 19:43
ЛЮБОВЬ
клиент, г. Иркутск

я могу обжаловать решение суда?

08 Декабря 2016, 19:45
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15666
ответов
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
я могу обжаловать решение суда?
ЛЮБОВЬ

можете при наличии оснований

08 Декабря 2016, 19:47

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут