8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать деньги за дополнительные 7 дней к отпуску?

Я за этот год не ходил в отпуск, сейщас меня еле отпустили в отпуск на 14 дней с 16 декабря по 29,чтоб не прогорела моя материальная помощь за этот год... у меня такой вопрос могу ли я взять в следуещем году оставшийся недогуленный отпуск? И еще вопрос к 28 дням основного отпуска мне добавляют 7 дней за вредность, могу я забрать деньгами эти дополнительные 7 дней, как и когда?

, владимир, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не можете. Согласно статьи 126 ТК РФ:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Вы должны отгулять все отпуска.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли забрать заявление, если уже возбуждено уголовное дело, виновному грозит реальный срок, я сама потерпевшая, если да, то как это все происходит
можно ли забрать заявление,если уже возбуждено уголовное дело,виновному грозит реальный срок,я сама потерпевшая,если да ,то как это все происходит
, вопрос №4153637, Лиа, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, можно ли занять деньги с материнского капитала на покупку строй материала?
Здравствуйте, можно ли занять деньги с материнского капитала на покупку строй материала?
, вопрос №4153496, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Можно ли забирать ребёнка из загородного лагеря?
Здравствуйте. Можно ли забирать ребёнка из загородного лагеря? В прошлом году не разрешали из-за ковидных ограничений. Ребёнок просится домой,хотели хотя бы на пару дней забрать, если не разрешат, можно ли на что-то сослаться, чтобы ребенок немного побыл дома?
, вопрос №4153290, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли потом внести её деньги в покупку квартиры которую мы купим с бывшим мужем( он не является ей отцом)где будут наши доли и ее
Здравствуйте. Есть ребенок от первого брака. Хочу продать квартиру где она собственник и положить эти деньги ей на счет. Можно ли потом внести её деньги в покупку квартиры которую мы купим с бывшим мужем( он не является ей отцом)где будут наши доли и ее
, вопрос №4153232, Имя Фамилия, п. Тульский
Дата обновления страницы 09.12.2016