Имеет ли право учитель ставить пропуск за опоздание?

Здравствуйте. У меня такой вопрос имеет ли право учитель ставить пропуск за опоздание? Вот учусь в колледже 2 курс. Нам учительница по психологии говорила опоздаете на пару более чем на 10 минут ставлю вам пропуск. Подскажите имеет ли она право чтоб ставить пропуск за опоздание?

, Марсель, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли право учитель ставить пропуск за опоздание? Здравствуйте. У меня такой вопрос имеет ли право учитель ставить пропуск за опоздание? Вот учусь в колледже 2 курс. Нам учительница по психологии говорила опоздаете на пару более чем на 10 минут ставлю вам пропуск. Подскажите имеет ли она право чтоб ставить пропуск за опоздание?
Марсель

здравствуйте,

вопросы подобного рода не регулируются законодательством и относятся к ведению конкретного образовательного учреждения, которое вправе устанавливать те или иные правила поведения учеников и педагогического состава. Для разъяснения данной спорной ситуации Вы вправе обратиться к руководителю образовательного учреждения.