Является ли близкое расположение кальянной к спортивной школе нарушением закона?

Доброго времени суток! Хотим открыть тайм-кафе с кальянами, но в этом же здании находится спортивная школа,вход естественно у них свой, у нас свой. Является ли близкое расположение к спортивной школе нарушением закона?

, Александр, г. Ульяновск
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Близкое расстояние к спортивной школе будет являться нарушением закона, если Ваше кафе будет находится на расстоянии менее 100 м. В тоже время расстояние может определяться от входных дверей для посетителей предприятия розничной торговли, до ближайшего входа для посетителей на территорию детских, образовательных и т.д. учреждений. Если предприятие розничной торговли находится внутри того же здания, то учитывается расстояние внутри здания от точки торговли до входных дверей для посетителей указанного предприятия.