Что делать, если застройщик не передает квартиру?
Ситуация следующая. По ДДУ срок передачи ключей дольщкам не позднее 31.
03.16 года, далее был подписано одно доп. соглашение о переносе сроков до 31.05.16 г.
На данный момент дома введены в эксплуатацию и начали выдавать документы на квартиры. НО! В акте приема - передачи квартиры застройщик прописал пункт, что претензий по качеству и срокам передчи объекта дольщик не имеет. Если же дольщик отказывается подписывать такой акт, в связи с несогласием с данным пунктом, застройщик отказывает в передаче объекта и опечатывает квартиру.
Законно ли это? И что можно сделать в таком случае?
Не дописала, в пакете документов так же присутствует доп. соглашение о переносе сроков ,соответственно до текущей даты. И без подписания этого допника они так же отказываются передавать документы.
И я бы не отказывалась от документов, если бы не пункты о сроках и доп.соглашение....с этим я не согласна и планирую подавать на неустойку.
Доп соглашение о переносе сроков вы вправе не подписывать, это ваших прав на получение квартиры никак не умаляет