8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется мера наказания за невыполнение воспитателем должностных инструкций?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, куда обращаться. 15 ноября забирала ребенка из садика (2года, ходим в ясли, ребенок говорит плохо) . Заходя в группу увидела, что сын сидит на стуле громко плачет и сквозь слезы кричит фразу -нога болит. Воспитательница передала мне его из рук в руки, на мой вопрос что случилось ответила что ничего, просто на ровном месте стоял и заплакал, никого рядом не было из детей. По ее словам она оказала первую помощь, а именно натерла ногу кремом спасатель, мед работников она не вызывала, мне (матери) не сообщила, администрации сада не доложила. Придя домой я тут же вызвала скорую и по скорой нас отвезли в травму. В результате перелом стопы! Я написала заявление в сад с просьбой принять меры. Сегодня запрала акт, в котором они написали что у ребенка ушиб ноги и степень тяжести легкая, хотя я им давала справки о том что у нас перелом. Разговаривали со мной в грубой форме. Меру наказания для воспитателя сделали- выговор. Какая мера наказания должна быть для воспитателей в подобных случаях, возможно ли довести дело до увольнения?

Показать полностью
, Елена, г. Климовск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 192 ТК РФ применение дисциплинарных взысканий — право, а не обязанность работодателя. Таким образом, Вы не можете заставить работодателя уволить воспитателя по закону.

Однако, согласно ч. 7 ст. 28 «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность… за жизнь и здоровье обучающихся

Таким образом, Вы можете предъявить иск садику и взыскать расходы на лечение Вашего ребенка, моральный вред в его пользу и в Вашу, как матери. Возможно, финансовые затраты «простимулируют» руководство садика подбирать более компетентных работников.

При этом, чтобы у Вас были доказательсвта того, что ребенок получил травму в садике — стоит сообщить об этом в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2016