По истечение какого времени административная статья будет считаться погашенной?

Здравствуйте! Муж в 2012г. получил административное правонарушение за употребление наркотиков. Штраф погасили. Сейчас есть возможность устроится в приличную организацию, но с него потребовали справку о том, что он не привлекался к административному правонарушению по поводу употребления наркотических средств. Вопрос: Если нам выдадут эту справку она будет содержать информацию за 2012 год? По истечению какого времени эта статья будет считаться "погашённой"?

Большое спасибо!

, Мария, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Но вас просят справки не о том является ли лицо привлеченным а привлекался ли он, аон привлекался и вероятно в справке это будет указано всегда

С уважением Александр

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Вопрос: Если нам выдадут эту справку она будет содержать информацию за 2012 год? По истечению какого времени эта статья будет считаться «погашённой»?
Мария

Добрый день. Сведения о привлечении к административным правонарушениям хранятся в течение года с момента вступления в силу вынесенного постановления. К настоящему времени, Ваш муж юридически считается не привлекавшимся к административной ответственности.