Второй водитель не является на разбор по ДТП, какими могут быть последствия?

Добрый день.

Ехал на своем а/м, водитель сзади подавал многократные световые и звуковые сигналы, впереди меня ехала машина. Я остановился (не экстренное торможение, но не плавно). Водитель сзади въехал в меня. Приехали гайцы, оформили, вызвали на разбор. Я написал, как было. Второй водитель написал, что я резко затормозил без видимых причин и не согласен со своей виновностью. На второй разбор я принес видео со своего регистратора, майор сказал, что не видит экстренного торможения. Второй участник не является на разборы. ЧТо делать?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А он Вам и не нужен. По окончанию разбора, даже если он не прибудет — получите справку о ДТП и предъявите в свою страховую