Как доказать занижение работодателем фактических выплат пособия по уходу за ребенком?

Я вышла в дикретный отпуск. Начала получать пособие по уходу 5436,.67. Забираю наличкой в магазине. Расписывался в ведомости муж так как я из за отношений не хожу теперь в этот магазин. В итоге мне надо была справка о доходах и там мне выписывают что я получаю 5817,24. Но я не получала столько... Муж последние разы не расписывался в квитке и отдавал мне 5436.67. Позвонила в отдел фонд социального страхования, там ей бухгалтер сказала что все в порядке и доказать может. Мне надо будет приехать и все квитки покажут и мне бухгалтер сказал будем звонить в магазин. Но доказать что с февраля мне не доплачивают 400 р я не могу, тк квитка у меня что сколько денег я получила на руки нет, как быть?

, ольга, г. Смоленск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если расписывался Ваш муж, то работодатель вобще не сможет доказать, что он Вам что-то платил. Так что это работодатель должен будет доказать факт перечисления Вам средств, а не Вы.
Вам стоит приехать в ФСС и посмотреть, к акие данные подает Ваш работодатель, а потом предъявить ему претензию с требованием выплатить то, что он не выплатил (пригрозив, что подадите иск на всю сумму, а не только на 400 рублей в месяц)