Какова ответственность за кражу товара стоимостью 200 рублей?

Здравствуйте сегодня получилась очень не хорошая ситуация не знаю что на меня нашло дело было так:Сегодня была в магазине на кассе расчихалась за все а за один товар не стала положила в карман охранник по камере увидел и задержал меня я отдала ему вещь он сказал платить в 10 кратном размере я отказалась ,он вызвал полицию и пытался задержать меня я ушла,что мне будет теперь?товар рублей на 200 (((стыдно....

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Будет административная отвественность

Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Скорее всего дадут штраф 1000

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
Скорее всего дадут штраф 1000

Здравствуйте, Ольга.

Если Вас найдут и составят протокол, то будет штраф, как и говорит коллега.

С уважением! Г.А. Кураев

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если полиция не установит Вашу личность и место жительства — то Вам ничего не грозит.

В хулшем случае, если все же выявят Вашу причастность к содеянному привлекут к административной ответственности за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если же в течение 2 месяцев Вас не вызовут в полицию — то и административная ответственность не грозит, поскольку выйдут сроки давности привлечения.

Ольга
Клиент, г. Москва

если установят личность они позвонят или придут по месту прописки?

Ольга

Есть вероятность, что придут сами.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам грозит административная ответственность в виде штрафа, т.к. сумма ущерба менее 1000 рублей.

Удачи!