Возможно ли восстановление СТС транспортного средства без владельца оного?

Я имею право восстановить стс транспортного средства без присутствия владельца у меня есть рукописная доверенность но мне говорят что не могу нужна генеральная доверенность. Если могу то укажите статью по которой мне можно востановить

, Евгений, г. Саратов

Свидетельство о регистрации транспортного средства может восстановить только собственник транспортного средства или лицо, наделенное таким правом в соответствии с действующим законодательством.