Как минимизировать общение с приставом и на каком основании можно приостановить дело?

Здравствуйте.Моим родителям в дверь воткнули повестку от судприставов,причем написано что повторно,но это не так,для меня.В домофон моей семье было сказано,что подадут на меня в фед.розыск в случае неявки при себе иметь 1000 рублей для оплаты.По какому делу я не в курсе,да и в повестке ничего не написано.Могу ли я уточнить всю информацию по телефону и могу ли я перечислять сумму долга через банк ?на какую стаью можносослаться,что я имею право находится в любой точке РФ и не обязана сообщать им место своего жительства?

, Людмила, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Укажите ему на

Конституция РФ

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Никаких мер, ограничивающих это право никем не принято, поэтому Вы можете находится там где считаете нужным