Каковы сроки действия искового листа за услуги адвоката?
23.06.2011 я была осуждена по ст. 228.чт.2,3 к 5годам 6месяцам лишения свободы, по 09.06.2016 находилась в уфсин фку ИК 6,за этот срок иск не был представлен к исполнению, а был представлен 20.07.2016 уже просроченный ,иск от уин за услуги гос. адвоката который представлял мои права на суде от 23.06.2016,почему иск не был предьявлен в положенный срок, должна ли я его оплатить? если во время нахождения в фку иск не был предъявлены?
Во-первых, иск сам по себе не является исполнительным документом. Это форма обращения в суд о взыскании ущерба. Исполнительным документом является исполнительный лист, выданный судом на основании его решения.
Если адвокат представлял Ваши интересы в суде 23.06.2016 года, никакие сроки предъявления исполнительного документа к исполнению не прошли и требования возместить ущерб следует считать правомерными.