Если Ваш работодатель произведет полный расчет с Вами по задолженности в заработной плате, то Ваш спор будет считаться исчерпанным. Соответственно суд в дальнейшем, если задолженности по заработной плате на момент рассмотрения дела в суде не будет, откажет в удовлетворении Ваших исковых требований. Если же до судебного заседания работодатель не произведет полный расчет и будет «кормить» обещаниями, то от рассмотрения дела в суде лучше не отказываться, иначе, если работодатель не исполнит свои обязательства, придется заново подавать исковое заявление в суд.
Если работодатель единовременно не может произвести расчет по заработной плате, то лучше все равно провести это дело через суд, заключив с работодателем мировое соглашение, которое будет утверждено судом, и если его условия не будут исполняться, то Вы вправе, обратившись в суд, сразу получить исполнительный документ.
как только получаете от него денежные средства в той сумме которая Вас устраивает, можете или отказаться от иска.
Или как вариант, можете предложить работодателю заключить мировое соглашение, по условиям которого он к определенному сроку производит выплату заработной платы, а вы отказыватесь от части исковых требований. В случае его неисполенния добровольно в срок — оно имеет силу судебного решения и подлежит исполнению судебными приставами.